9.11.2022, 9:46
Просмотры: 37

Железнодорожники РК - обладатели международного кубка

В Ташкенте (Узбекистан) состоялась I международная спартакиада среди работников железнодорожных администраций стран - участниц саммита Организации тюркоязычных государств (ОТГ). Команды железнодорожников из Казахстана, Узбекистана, Азербайджана и Кыргызстана состязались в таких видах спорта, как настольный теннис, шахматы, армрестлинг, гиревой спорт и перетягивание каната.

photo_412306

Команда КТЖ победила в общекомандном зачете. Подобные соревнования среди железнодорожников проводятся впервые. Цель – укрепление единства и солидарности тюркских стран. Организаторы отметили, что мероприятие призвано не только придать значительный импульс развитию спорта в железнодорожных администрациях стран-участниц, но и по-новому раскрыть потенциал наращивания сотрудничества в международной железнодорожной отрасли.

В копилке КТЖ - 6 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовая медаль. Казахстанским железнодорожникам не было равных в армрестлинге, гиревом спорте, шахматах и ​​перетягивании каната.

Организаторы выразили искреннюю признательность участникам за проявленную активность, отметив, что во время спартакиады были заложены еще более крепкие основы дружеских отношений между странами.

В свою очередь работники магистрали подчеркнули, что спартакиада прошла на высоком организационном уровне, стала настоящим праздником спорта и единения железнодорожников.

"Действительно, дружба - это неисчерпаемое богатство, которым мы очень дорожим. А это мероприятие - уникальный шанс представлять свою компанию и страну, возможность познакомиться с коллегами из других государств и обменяться опытом и знаниями. Мы доказали, что можем не только вместе сплоченно работать, но также сплоченно отдыхать, двигаться к общим целям, добиваться результатов, дружить и совместно продвигать общие проекты с железнодорожниками разных стран. Сегодня сотрудники магистрали внесли весомый вклад в укрепление международного стратегического партнерства", - сказал старший дежурный вокзального комплекса "Нұрлы жол" Руслан Ескенеев, представляющий команду КТЖ по армрестлингу и занявший 1-е место.

Помимо спортивных навыков, сотрудники КТЖ продемонстрировали великолепные творческие таланты. Работники магистрали организовали праздничную программу, демонстрирующую высокое культурное наследие страны.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале