22.12.2020, 21:58
Просмотры: 174

Женщины на передовой

Ассоциация Деловых Женщин Казахстана - это Республиканская общественная неправительственная организация, объединяющая женщин, занятых в деловой сфере общества: политика, государственное управление, бизнес, наука, образование, здравоохранение, культура и др. Она насчитывает в своих рядах более 15000 человек и имеет разветвленную сеть региональных филиалов по всей стране.

20201222_215317

Сами члены Ассоциации считают, что данная организация – это объединение по интересам, где самостоятельные, сильные, неравнодушные женщины объединились в стремлении изменить жизнь к лучшему, самим что-то делать, самим что-то менять, самим реализовывать проекты, идеи и от этого получать удовольствие.

На заседании, которое состоялось в Доме дружбы, членам областного филиала Ассоциации деловых женщин был представлен вновь избранный председатель Жансулу Торемуратова.

Выступая с приветственным словом заместитель председателя Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК Елена Тарасенко отметила, что 2020-ый год является знаковым для Ассоциации. В этом году она отмечает свое 25-летие.

20201222_215307

- Сегодня в Казахстане произошли много положительных изменений. Женщины активно участвуют в различных сферах государства внося неоценимый вклад в развития государства. В следующем году пройдут выборы, и новшеством является  введение 30-процентной квоты в партийных списках для женщин и молодёжи. Это результат активных действий деловых женщин, которые активно участвуют в жизни страны, - сказала Е. Тарасенко.

20201222_215243

Также в ходе собрания были обсуждены итоги первого этапа республиканского конкурса «Караван доброты-2020». По словам председателя Ассоциации деловых женщин по ЗКО Жансулу Торемуратовой, всего поступило 33 конкурсных материала по 5 номинациям: «Асар», «Туған жер», «Батыл жүрек», «Мейірімділік жолында» и «Қайырымдылық тарихы».

- Материалы изучаются и на днях будут определены кандидаты для участия на республиканском этапе. Как было уже заявлено, в конце февраля следующего года в Алматы будут подведены итоги, - сказала Ж. Торемуратова.

Жадыгер Кусайнов,
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале