10.03.2023, 9:45
Просмотры: 259

Женское лицо мужской профессии

Служба в уголовном розыске и опасна, и трудна, но это не смущает отважных сотрудниц УКП ДП ЗКО, которые наравне с мужчинами раскрывают самые изощренные и запутанные преступные схемы и задерживают особо опасных преступников.

Гульфира Бисанова

Гульфира Абатовна Бисенова в органах внутренних дел служит с 2002 года. Начинала  карьеру с должности следователя Абайского ОП УП г. Уральска. В следственном подразделении  проработала до 2018 года,  прошла путь от  рядового следователя до заместителя начальника следственного отдела Абайского ОП. В этот же период успела проработать в следственном управлении ДП ЗКО в должности старшего следователя, а позже – старшего следователя по особо важным делам.

– По воле судьбы в 2018 году руководителем управления криминальной полиции ДП ЗКО полковником Е.М. Арыстановым была приглашена на службу в это управление на должность оперуполномоченного отдела по раскрытию преступлений против личности.  С большим удовольствием согласилась поработать в близком по духу подразделении, так как органы следствия и криминальной полиции друг без друга никуда.   В настоящее время  прохожу службу в организационно-аналитическом отделе управления криминальной полиции ДП ЗКО в должности старшего оперуполномоченного по особо важным делам, где  проводится общий анализ  различных видов преступлений, исполнение и контроль за исполнением директивных указаний поступающих с МВД РК и прокуратуры области. Наш отдел обеспечивает взаимодействие с другими службами в оперативно служебной деятельности, – рассказывает Гульфира Бисенова о своей работе.

За безупречную службу и профессионализм отмечена нагрудным знаком «Отличник МВД РК» 2 степени, грамотами и благодарственными письмами руководства МВД РК и ДП ЗКО. По словам Гульфиры Бисеновой, учебу по специальности правоведение, а позже и службу в ОВД выбрала по наставлению и желанию  родителей, которые мечтали увидеть ее в форме, тем самым исполнила их мечту.

–  До поступления на службу я занималась борьбой,  являюсь мастером спорта по самбо.  Изначально  не особо горела желанием служить в полиции, но позже сказала родителям спасибо, так как поняла, что это мое, без этой службы  не представляю свою жизнь, настолько сильно  люблю свою работу. Совмещать нелегкую службу с семьей вот уже 17 лет помогают наши родители. Моя мамочка помогала не только в воспитании и присмотре детей, но и по хозяйству.  За это безмерная ей благодарность и низкий поклон, – говорит Гульфира.

У подполковника Бисеновой настоящая полицейская семья, ее супруг тоже служит в полиции.  Несмотря на насыщенный рабочий график, Гульфира успешно реализовала  главное в жизни предназначение – она воспитывает троих детей – 16, 10 лет и 10 месяцев. При всей занятости она не забывает о саморазвитии, ее любимое хобби – чтение книг, но с учетом нехватки времени, в год получается прочесть всего одну-две книги.

Сотрудницы управления криминальной полиции ДП ЗКО сердечно поздравляют всех женщин с Международным женским днем, желают всем мира и спокойствия, здоровья и благополучия, удачи и успехов во всем женского счастья. А всем коллегам еще и новых звезд на погоны!

Евгения Максимова,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале