3.12.2021, 15:59
Просмотры: 348

Жестокое убийство в районе Байтерек

Труп молодого человека с признаками насильственной смерти был найден на берегу реки Урал. Подозреваемый задержан полицейскими, следствие выясняет обстоятельства и причины этого преступления.

200224150011278e

В областном департаменте полиции сообщили, что 30.11.2021 года в реке Урал вблизи п.Январцево района Байтерек ЗКО, с признаками насильственной смерти, обнаружен труп гр. К., жителя пос. Январцево. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.99 ч.1 УК РК (убийство).

Исполняющий обязанности начальника следственного управления департамента полиции ЗКО Махамбет Темирбаев рассказал, что ранее убитый числился как без вести пропавший. По подозрению в совершении данного преступления задержан житель села Январцево гр.С, который сознался в содеянном. По предварительной версии следствия между подозреваемым и погибшим произошла ссора, в ходе которой гр.С нанес тяжкие телесные повреждения гр.К, после чего пытался избавиться от тела и улик. На данном этапе расследования назначены ряд экспертиз. Также М.Темирбаев отметил, что проходящие по делу свидетели, могут быть привлечены за недонесение о совершении особо-тяжкого преступления и укрывательство.

В настоящий момент гр. «С.» водворен в изолятор временного содержания в порядке ст.128 УПК РК, более подробная информация не разглашается в интересах следствия и будет оглашена по окончании досудебного расследования.

Евгения Максимова,

Фото: inform.kz,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале