19.04.2022, 15:15
Просмотры: 58

На втором этапе – вторые

В физкультурно-оздоровительном комплексе состоялся второй тур чемпионата Западно-Казахстанской области по волейболу среди женских команд. Во втором туре приняли участие девять команд: ЗКАТУ и ОСДЮШОР из города Уральска, команды Акжаикского, района Бәйтерек, Бурлинского, Таскалинского, Теректинского, Чингирлауского районов и команда Погодаева.

WhatsApp Image 2022-04-19 at 12.51.25

Участники были разбиты на три подгруппы: две группы по три команды и одна – четыре. Победители групп, а также команда, занявшая второе место в группе из четырех команд, выходили в полуфинал.  Победители полуфинальных пар выходили в финальную группу, а проигравшие – боролись за четвертые – шестые места.

892d01d7-35cf-470a-9664-093eb83446a3 (1)

Зрители смогли увидеть захватывающую игру и бескомпромиссную борьбу практически во всех встречах. Девушки буквально сражались за каждый мяч, бурными эмоциями отмечая каждый успех.

В результате группового этапа в полуфинал вышли команды ЗКАТУ и ОСДЮШОР, Чингирлауского и Акжаикского, района Бәйтерек и Бурлинского районов. Именно в таком порядке они и составили полуфинальные пары. Наши волейболистки на этом этапе уверенно обыграли девушек из Бурлинского района в двух партиях (счет – 2:0). Также в финальную группу вышли волейболистки ЗКАТУ и Акжаикского района.

1f86fc9f-3b4e-4eb5-9dd1-96dfe68ece5c

Финальные игры проходили в еще более упорной борьбе, чем на предварительном этапе. Хотя все игры завершились со счетом 2:0, но это не говорит о легкости побед. В каждой партии волейболистки боролись до конца и счет 25:23 во многих из них говорит сам за себя. Наши спортсменки в финальной части обыграли Акжаикский район и уступили ЗКАТУ. В итоге заняли второе место. Лучшей нападающей второго этапа чемпионата признана Виктория Зинина из нашей сборной.

7ac31ff9-c81e-4437-828b-699561d1720c

WhatsApp Image 2022-04-19 at 13.05.11

Следует напомнить, что чемпионат области проходит в четыре тура. Первый прошел в городе Уральске, на котором наши волейболистки заняли четвертое место. В сентябре в Чапаеве пройдет третий тур и заключительный в ноябре в Уральске. По итогам всех туров будет определен чемпион области. После двух этапов у нашей команде сохраняются хорошие шансы на занятие призового места.