26.11.2020, 15:29
Просмотры: 155

"Институт сильной президентской власти обеспечивает политическую стабильность и устойчивое экономическое развитие нашей страны"

36_main

– Нурсултан Абишевич Назарбаев - Первый президент Казахстана, оказался у руководства страны в самый сложный и драматический период ее истории, когда распадались государства, воевали народы и исчезали с мировой политической карты целые страны и ее лидеры. Он быстро и смело среагировал на изменения, сделав маскимально возможные шаги по сохранению и защите суверенитета республики. Считаю, что самое главное достоинство и кредо Первого Президента заключается в его профессиональной способности доводить до логического завершения фундаментальные базовые реформы и преобразования. Президент обладает уникальным качеством политика: уметь слушать собеседника и впитывать все новое, что есть в мире, и в то же время доводить свою точку зрения и взгляд до каждого гражданина и человека. Для нас, граждан Казахстана, очевидна вся масштабность и глубина личности и многогранной деятельности Первого Президента страны как великого реформатора и политического лидера современности. Он по праву вошел в историю Казахстана и мира как наиболее авторитетный и гениальный государственный деятель мирового уровня и крупный ученый-мыслитель XXI века. Он человек инновационного мышления. Благодаря его поддержке и инициативе в Казахстане появились такие направления в машиностроении как военное кораблестроение, робототехника, навигационное гидрографическое оборудование – это то, чем мы занимаемся. Наше предприятие, АО «НИИ «Гидроприбор» является инновационным по своей сути. Осознавая свою роль как научного центра, мы ориентируемся на создание наукоемкой, высокотехнологичной продукции, способной конкурировать на внешних рынках. Институт сильной президентской власти обеспечивает политическую стабильность и устойчивое экономическое развитие нашей страны. Именно это дает нам силы и возможность работать на благо нашей республики и представлять все наши достижения на международных выставках самого высокого уровня.

Александр Николаевич Гнеломедов родился в поселке Джаныбек Западно-Казахстанской области в 1953 году. Закончив Джаныбекскую среднюю школу, в 1970 году поступил в Саратовский политехнический институт. С 1975 по 1977 годах проходил службу в Вооруженных силах. За время работы в институте с 1977 года прошел путь от молодого специалиста инженера до генерального директора АО «НИИ «Гидроприбор».

Генеральный директор АО «НИИ «Гидроприбор» Александр Гнеломедов

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале