6.07.2020, 19:06
Просмотры: 167

Касым-Жомарт Токаев поздравил Елбасы с юбилеем

С 80-летним юбилеем Нурсултана Назарбаева поздравили Глава государства Касым-Жомарт Токаев, председатель Комитета национальной безопасности Карим Масимов и председатель правления АО «ФНБ «Самрук-Қазына» Ахметжан Есимов.

200706183651887e

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул особую роль и вклад Елбасы в развитие Казахстана.

«Сегодня исторический день – 80-летие нашего Елбасы. Он – великий сын казахского народа. Мы обычно говорим: «Еліміздің ұлы қайраткері, ұлы перзенті». И так считают во всем мире. Это действительный великий человек и мы должны говорить об этом. Поскольку каждый народ известен своими выдающимися личностями и каждый народ должен гордиться своими историческими деятелями», - сказал Глава государства.

Президент Казахстана также отметил высокий международный авторитет Нурсултана Назарбаева.

2007061837193450g

«Елбасы создал современное государство, очертил границы Казахстана на карте мира. Об этом говорят все выдающиеся политики мира, которые в эти дни звонят и поздравляют нашего Елбасы. 80-летие это очень важная веха в жизни каждого человека. Желаю Нурсултану Назарбаеву долгих лет жизни. Я уверен в том, что он еще принесет огромную пользу нашему народу, нашему государству», - сказал Касым-Жомарт Токаев.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале