5.09.2019, 12:23
Просмотры: 264

Прокуратурой Уральска и ЦПУ проведена акция «День открытых дверей»

Прокуратурой г.Уральск и Центром правоохранительных услуг в филиале партии «Nur Otan» проведена акция «День открытых дверей».

Prokuratura

Прокуроры провели личный прием 65 граждан, которые обратились по вопросам гражданского и административного законодательства – 12 человек, социально-экономической сферы – 41 человек, уголовного процесса - 2 человека, и иным вопросам 10 обращений.

Прием граждан вели сотрудники прокуратуры К.Капезов и Т.Жилкибаев. К примеру, гражданам Е. и К., представляющим интересы потерпевших, ставшие жертвой мошеннических действий неизвестного лица, оказано содействие в составлении заявления в порядке ст.179 УПК (начало досудебного расследования) и разъяснен порядок обращения в полицию.

Гражданину Б., обратившемуся по вопросу несогласия с судебным приговором, разъяснено его право апелляционного обжалования судебного акта в соответствии со ст.414 и ст.418 УПК в течение пятнадцати суток.

С привлечением сотрудников управления образования в рамках акции «Дорога в школу» по просьбе родителя Д. рассматривается вопрос об оказании помощи в приобретении школьных принадлежностей для ребенка.

По всем правовым вопросам граждане могут обращаться в городскую и областную прокуратуру.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале