3.03.2020, 10:28
Просмотры: 399

Руководитель  медиахолдинга «Жайық Пресс» - в проекте «Теректідегі тебіреніс»

Кто не мечтает пройтись по тихим школьным этажам родной школы, будучи взрослым,  и окунуться  в воспоминания детства. На этот раз в проекте «Теректідегі тебіреніс», который нашел продолжение в Акжаикской средней школе, участвовал генеральный директор медиахолдинга «Жайық Пресс» Рауан Сабитов.

rauan1

Ученики и педагогический коллектив родного для Рауана Сабитовича очага знаний с нетерпением жд-ли гостя в фойе. Здесь известного в республике журналиста ждал сюрприз – фотовыставка, на которой можно было проследить историю школы с момента ее создания и до наших дней. Это так приятно и неожиданно: увидеть себя в детском возрасте за партой или в спортзале рядом со своими одноклассниками. В нашей памяти на всю жизнь остается образ первого учителя, так как именно она помогает нам открыть чудесный мир знаний. В фойе звучали также стихи Абая, в котором поэт размышляет о нравственных идеалах, воспитании молодежи.

rauan

Затем Рауан Сабитович посетил школьный музей, IT-класс и кабинет, где он учился. На встрече со школьниками дети с интересом задавали вопросы Рауану Сабитовичу. К примеру, какие школьные воспоминания всплыли в памяти, когда он снова ступил на родной порог. Также ученики интересовались как друзьями детства, одноклассниками Рауана Сабитовича, так и его любимыми литературными героями. Сам гость уделил внимание таким темам, как курсы обучения журналистике и мастер-классы, пользование социальными сетями, традиции семейного воспитания.

rauan2

В свою очередь  школьники показали свои таланты. Ученица 10 класса Аружан Канатова прочла стихи Абая, посвященные 175-летию великого поэта, Дильназ Исмагулова сыграла на домбре терме Г. Курмангалиева, а Жибек Капезова и Сабина Муратова спели дуэтом песню Абая «Көзімнің қарасы» на трех языках.

В завершение встречи  руководитель районного отдела внутренней политики Жаннур Ахметов вручил  Рауану Сабитову благодарственное письмо  акима Теректинского  района. Руководитель районного отдела образования Жанаргуль Хусаинова и директор Акжаикской средней школы Шолпан Какижанова также вручили гостю проекта благодарственное письмо и памятный подарок.

Генеральный директор  медиахолдинга «Жайық Пресс» Рауан Сабитов поблагодарил коллектив районного дома детского творчества за организацию мероприятия и вручил самым активным ученикам в подарок книгу Куаныша Шонбая «Екінші болма».

Умиткер Орынгалиев,

Теректинский район

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале