7.12.2018, 11:10
Просмотры: 118

В Уральске ряды гвардейцев пополнились новобранцами  

novobrancyВ воинскую часть 5517 РгК «Батыс», дислоцированную в городе Уральске, прибыла первая команда молодого пополнения военнослужащих срочной службы в количестве 50 солдат из Атырауской области. 


Личный  состав  воинской части  тепло встретил молодых воинов под звуки военного оркестра. Далее новобранцев отвели в баню, там же  молодых солдат переодели в новую военную форму и накормили горячим обедом в столовой. Затем в клубе части перед молодыми воинами выступили с напутственным словом руководство командования части. Они рассказали об истории воинской части и служебно-боевой задачи и достопримечательностях города.

Приветствуя новобранцев, командир полка, подполковник Максат Болтриков отметил, что служба в рядах Нацгвардии – большая честь. Военные части выполняют обязанности по охране общественного порядка и исправительного учреждения, активно участвуют в устранении чрезвычайных ситуаций. Максат Ауелханович, рассказал им о своем жизненном пути, о круге своих обязанностей и своих требованиях к новобранцам и традиции воинской части.

В свою очередь заместитель командира части по тылу, майор Жаннат Омаров провел показные занятия с молодым пополнением о том, как и что положено по нормам  вещевого довольствия, что представляют собой комплекты военной формы, как их носить и в какую погоду что одевать.

После этого в столовой начальник продовольственной службы, капитан Бауржан Нуржанов провел показное занятие по организации питания военнослужащих, рассказал и показал, как составляется меню по общевойсковой норме, продемонстрировал порядок работы линии раздачи, показали порядок выбора блюда.

Новобранец Берик Сабитов из Атырау с детства мечтал служить в рядах Национальной гвардии. «Теперь я готов с честью выполнить свой армейский долг», - говорит Берик.

В ближайшее время, до распределения, в течение месяца новобранцам предстоит пройти курс молодого бойца. Офицеры и младшие сержанты обучат молодых воинов всем азам армейской жизни. С ними будут проведены занятия по программе подготовки молодого пополнения «Жас сарбаз», а также изучать основы занятий боевой подготовки, ознакомятся с требованиями руководящих документов по организации службы по охране общественного порядка.

Всего за время осенней призывной кампании в воинской части 5517 РгК «Батыс» со всего Казахстана прибудет около 200 призывников. Все они в течение месяца пройдут курс молодого бойца, затем январе месяце примут военную присягу на верность Родине.

Пресс-служба РгК

«Батыс», Уральск

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале