6.12.2018, 11:59
Просмотры: 110

В Уральске стартовал областной фестиваль юных журналистов «Өрімтал»

темирболат (3)Организатором данного мероприятия является медиахолдинг «Жайық Пресс». Творческая группа во главе с руководителем ТОО «Жайық Пресс» Рауаном Сабитовым в октябре объездила все районы области с целью выявления юных талантов.


Учащиеся 7-11 классов сельских школ написали эссе о родной земле и любви к ней. Дети, работы которых были признаны лучшими членами комиссии, получили путевку на участие в областном конкурсе «Өрімтал». Таким же образом были выявлены таланты среди городских школ. Всего участие в отборочных этапах фестиваля приняли участие более 1000 детей, из которых лишь 41 ученик получили путевки на областной конкурса.

Динара (2)Торжественное открытие фестиваля состоялось в конференц-зале медиахолдинга.

– Цель фестиваля – выявить таланты в сельских школах и городе, воспитать журналистов уже со школьной скамьи, вызвать интерес к этой нелегкой, но в то же время интересной профессии. Желаю всем вам только успехов во всех начинаниях. Но всегда помните, что ключ к успеху – в труде. Никогда не ленитесь. Читайте много. Полученные знания из книг подкрепляйте действием, опытом, – отметил генеральный директор ТОО «Жайық Пресс».

В ходе встречи учащиеся школ смогли задать вопросы о журналистике, переходе алфавита на латиницу, трехязычии и другом.

После будущие журналисты ознакомились с работой медиахолдинга, побывали в типографии и познакомились с корреспондентами газет «Орал өңірі» и «Приуралье».

 Дина АМАНГАЛИ

Фото автора

zhaikpress.kz

Динара (5) Динара (7) Динара (8) Динара (11) Динара (13) темирболат (1) темирболат (2) темирболат (4) темирболат (5)

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале