12.05.2023, 17:15
Просмотры: 147

16 казахстанских университетов вошли в рейтинг Times Higher Education

Казахстанские университеты добились значительного прогресса в международных рейтингах. 16 их них входят в рейтинг Times Higher Education, передает корреспондент МИА «Казинформ».

WhatsApp Image 2023-05-12 at 11.55.54

Премьер-Министр Алихан Смаилов отметил, что в настоящее время реализуется несколько инициатив, направленных на преобразование региональных университетов первого класса.

«Проект «Центры академического превосходства» направлен на создание исследовательской экосистемы в региональных университетах путем создания и оснащения как учебных, так и исследовательских лабораторий. Эти центры будут способствовать академическому и научному развитию, тем самым поднимая академические стандарты до международного уровня. Казахстанские университеты за последнее время добились значительного прогресса в международных рейтингах. 16 наших университетов входят в рейтинг Times Higher Education», - сказал на форуме Альянса азиатских университетов Алихан Смаилов.

Напомним, в Астане проходит форум Альянса азиатских университетов. В ходе форума отмечалось, что еще 9 международных университетов пригласят в Казахстан для сотрудничества.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале