23.09.2021, 14:56
Просмотры: 107

24 сентября областной филиал ЕНПФ проводит День открытых дверей

На это меропритиятие приглашаются студенты колледжей, вузов, парни и девушки, которым расскажут об индивидуальном пенсионном плане – тренде нового поколения.

7AC21D25-7CF1-4B7B-A78C-DE854BDEDB96

Как сообщили работники ЗКОФ ЕНПФ, на данный момент одной из важнейших задач развития всей пенсионной системы является планирование пенсии. Не секрет, что молодые люди, которым сейчас меньше 25 лет, редко задумываются о своей старости. Однако время весьма скоротечно. Поэтому планировать свою пенсию необходимо в молодом возрасте, чтобы в будущем пожинать плоды инвестирования в свое будущее.

В нынешнем году накопительная пенсионная система Казахстана празднует свой 23-й день рождения. За это время родилось и выросло целое поколение новых граждан нашей страны, и каждый из них в ближайшее время готовится или уже стал участником пенсионной системы. Молодежь уже не будет получать солидарных выплат, однако имеет шанс получать в будущем большую пенсию, чем их родители или бабушки с дедушками. Нынешняя молодежь будет участвовать в полном цикле накопительной пенсионной системы – это порядка 40 лет. Сегодняшние студенты - завтрашние молодые специалисты должны знать, что официальная заработная плата и трудовой договор с работодателем, вкупе с регулярными взносами - залог их успеха в будущем.

В ходе Дня открытых дверей с помощью «пенсионного калькулятора» на личном примере можно будет увидеть, как уже сегодня можно влиять на свою старость. У молодых людей будет возможность, не выходя из дома, получить ответы на все вопросы, касающиеся пенсионной системы и личных пенсионных сбережений.

Кстати, мероприятие пройдет в онлайн-формате 24 сентября в 10.00 ч и в 12.00 ч. Чтобы принять участие в нем, необходимо зарегистрироваться. Каждому участнику нужно пройти по ссылке:

https://zoom.us/j/99162160584?pwd=WlFONmxaNE85YVJ3Rjc4Wms5RHhWZz09

Идентификатор конференции: 991 6216 0584

Код доступа: Hxj3Kn.

Соб.инф.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале