31.03.2023, 12:00
Просмотры: 161

35 человек погибли в Индии, провалившись в колодец во время религиозного праздника

Колодец не использовался несколько лет. В построенном поверх него здании под весом толпы обрушился пол. Не менее 35 человек погибли в Индии, провалившись в неиспользуемый колодец во время религиозного праздника, сообщает Sky News.

642676600f2db

Трагический инцидент произошёл в одном из храмов города Индаур в штате Мадхья-Прадеш. Верующие собрались, чтобы отпраздновать индуистский праздник Рамнавами. Одно из зданий храма было построено поверх старого колодца, который уже несколько лет как не использовали по назначению. Из-за веса толпы пол этой постройки обрушился.

Уточняется, что бетонная плита рухнула во время проведения огненного ритуала "Хаван", который является частью праздника Рамнавами. Sky News отмечает, что ранее верующие уже высказывали опасения касательно сомнительного уровня безопасности в этом храме.

"Мы спасли 18 человек, 35 обнаружили мёртвыми, ещё 16 получили ранения", – сообщил один из местных государственных чиновников.

Спасательные работы на месте происшествия продолжаются. В них участвуют более 75 человек, включая военных, которые разбирают завалы и вытаскивают людей из колодца с помощью верёвок и лестниц.

Источник: Informburo. kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале