17.04.2026, 16:15
Просмотры: 32

В ЗКО в рамках "Таза Қазақстан" проведут очистку территории

жп парк қадыр мырза али (13)

18 апреля в Западно-Казахстанской области в рамках общенациональной акции "Таза Қазақстан" состоятся масштабные экологические мероприятия по очистке территорий населённых пунктов, дворов, парков и общественных пространств.

Мероприятия организуются в рамках системной работы по улучшению экологической обстановки региона, формированию культуры бережного отношения к окружающей среде и поддержке общенациональных инициатив по благоустройству.
В экологических акциях примут участие государственные служащие, работники бюджетных организаций, представители малого и среднего бизнеса, а также крупные предприятия региона, в числе которых «Жайық ет», «Kazmeat Акжайык», «Конденсат» и другие. Ожидается, что к инициативе присоединятся тысячи жителей области, включая волонтёров, молодёжь и неравнодушных граждан.
В рамках мероприятий планируется проведение комплексной очистки территорий от бытового мусора, приведение в порядок дворовых зон, благоустройство общественных пространств, а также озеленение — посадка деревьев и кустарников. Особое внимание будет уделено санитарному состоянию придомовых территорий и мест массового пребывания людей.

Пресс-служба акимата ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале