13.02.2022, 15:10
Просмотры: 118

99-летняя бабушка села за школьную парту в Кении

99-летняя кенийка Присцилла Ситиенеи вернулась за школьную парту, чтобы мотивировать своих правнуков посещать уроки, передает Reuters.

204EEB5A-A873-4937-8A14-DAF8A39F570B

В шестой класс бабушка вернулась, после того, как ее правнучка забеременела и отказалась продолжать обучение.

"Я в шутку спросила, остался ли у нее остаток платы за обучение в школе, и она ответила, что да. Я сказала ей, что использую его, чтобы начать учебу в школе", - рассказывает Присцилла Ситиенеи.

Бабушка отмечает, что ей вместе с другими правнуками очень нравятся уроки в школе, в том числе физкультура.

"Это держит меня в форме. Я могу прыгать, хотя и не так много, как дети, но я по крайней мере двигаю своим телом. Это моя радость", - сказала она.

Ограничиться только школьной программой пенсионерка не планирует. После школы она хочет исполнить свою давнюю мечту - стать врачом.

"Я хотела бы стать врачом, потому что раньше была акушеркой", - сказала она, добавив, что ее дети поддержали такое решение.

Издание отмечает, что в 2003 году правительство восточноафриканской страны начало субсидировать стоимость начального образования, позволив некоторым пожилым членам общества, которые в молодости не получили образования, вернуться к учебе.

Ранее мы писали историю жительницы Индии, которая  в 104 года села за парту, чтобы исполнить мечту своей жизни - научиться читать.

Источник: tengrinews.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале