20.02.2019, 14:25
Просмотры: 73

Аким ЗКО встретился с гендиректором Международного центра образования «EDTECH-KZ»

Сегодня аким области Алтай Кульгинов встретился с генеральным директором Международного центра образования «EDTECH-KZ» Гани Бейсенбаевым.

Akim zko

В ходе встречи были обсуждены вопросы развития человеческого капитала, повышения качества образования и профессиональной ориентации школьников и молодежи. Кроме того, был рассмотрен вопрос реализации в регионе пилотного проекта по созданию Координационного центра профессиональной ориентации. Деятельность данного центра будет направлена на создание условий для профессионального самоопределения школьников и молодежи, координации работы соответствующих органов в области профессиональной ориентации, развитие единого профориентационного информационного пространства.

Центр будет взаимодействовать с партией «Нұр Отан», областными управлениями образования, молодежной политики, координации занятости и социальных программ.

В рамках проекта будет создан школьный технопарк профпогружения и профпробы.
- Профессиональная ориентация молодежи является одним из приоритетов государственной политики. В своем Послании Елбасы подчеркивает необходимость активизации профориентационной деятельности. В нашей стране созданы условия для проведения профориентационной работы. И наша область будет активно развивать модель профориентации школьников и молодежи, - отметил аким области.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале