15.09.2021, 9:54
Просмотры: 719

Apple объяснила, почему камера iPhone становится хуже

Apple iPhone назвал основные факторы, которые могут повредить вашу камеру, сообщает Tengrinews.kz, сообщает сайт Apple.

5FA125ED-F063-4147-907A-333C1D4C3DE7

По заявлению компании, камеры смартфонов повреждаются из-за колебаний большой амплитуды. Например, двигатель мотоцикла. Длительное воздействие колебаний может нарушить работу системы оптической стабилизации изображения и автофокусировки, установленных в камерах устройств IT-гиганта. Вот почему Apple не рекомендует прикреплять iPhone к мотоциклу или машине с мощным двигателем.

Говорят, что даже маломощные двигатели или моторы электромобилей могут вызывать колебания. Поэтому компания рекомендует использовать регулируемое устройство, чтобы снизить риск повреждения устройства.

«Системы оптической стабилизации и автофокусировки iPhone рассчитаны на очень долгое время. Однако, как и во многих электронных устройствах с такими системами, длительное воздействие определенного частотного диапазона может снизить производительность этих систем. Качество изображения и видео может ухудшиться», - Apple говорится в заявлении.

Компания посоветовала мотоциклистам не прикреплять гаджет к автомобилю, а владельцам мопедов и скутеров использовать замок, чтобы снизить риск повреждения камеры. Предложение распространяется на iPhone 6 Plus и 6s Plus, а также на смартфоны от iPhone 7 и новее.

Ранее ИТ-журналист Майк Херли объявил, когда будут представлены iPhone 13 и другие новые продукты Apple.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале