27.12.2021, 11:10
Просмотры: 207

Автомобиль в подарок для скорой помощи

В честь 30-летия Независимости руководство НОК КАЗИИТУ подарили высоко проходимый внедорожник областной станции скорой помощи. Такой автомобиль станет серьезным подспорьем и позволит медикам добираться даже в самые отдаленные поселки при любой непогоде.

WhatsApp Image 2021-12-27 at 08.49.21

Инициатива отметить труд людей в белых халатах и сделать им такой нужный подарок исходила от Учредителя НОК КАЗИИТУ А.С.Айтимова, его поддержал профессорско-преподавательский состава образовательного комплекса, включая членов Западно-Казахстанского регионального отделения Национальной инженерной академии РК и молодежного крыла студенческого технопарка «Ноосфера».

image

На торжественном мероприятии, организованном в Научно-образовательном комплексе КазИИТУ был отмечен труд медицинских работников во благо общественного здоровья и вручены ключи от автомобиля «Форд» исполняющему обязанности начальника областного управления здравоохранения Арману Калибекову. Технические характеристики транспортного средства действительно внушительные – объем двигателя 6,8 кубов. 10 цилиндровый V образный, усиленные бампера и подвеска, также авто оборудовано дополнительным бензобаком и электролебедками.

– Как сказал Д.Кеннеди «Не спрашивай, что страна может сделать для тебя, а спрашивай, что ты можешь сделать для страны». Мы надеемся, что наш подарок позволит выезжать сотрудникам здравоохранения в отдаленные районы региона, несмотря на неблагоприятные погодные условия и предоставлять качественные услуги для спасения жизни населения. Такие добрые дела будут продолжаться и в будущем. Ранее ряд больниц, которые активно борются с эпидемией COVID-19, были обеспечены финансовыми средствами, необходимыми лекарствами и оборудованием, – рассказал ректор Казахстанского университета инновационных и телекоммуникационных систем академик РАЕН Алиби Баяхов.

Евгения Максимова,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале