24.09.2021, 12:50
Просмотры: 275

Без боли и стресса

На базе областной многопрофильной больницы продолжают оказывать стоматологическую помощь детям с неврологической симптоматикой. Напомним, что для такой категории пациентов этот вид услуг проводится только под общим наркозом.

0FA989AC-B7CA-4CF2-B2C0-2842C7851A7F

Очередная успешно проведенная процедура по санации ротовой полости у подростка с 1-й группой инвалидности состоялась 22 сентября.

- Мы очень благодарны всему медицинскому персоналу за возможность оперативно и безболезненно вылечить зубы сыну, - поделилась эмоциями мама пациента, успешно прошедшего все стоматологические манипуляции. – Хотелось бы выразить благодарность заведующему отделением челюстно-лицевой хирургии Алибеку Урынгалиеву, а также врачу-стоматологу Надире Аристановой и всем, кто принимал участие в данной операции. Персонал очень внимательный да и условия в облбольнице созданы для этого очень хорошие.

Как известно, такой вид стоматологической помощи детям с неврологической симптоматикой на базе ОМБ стали оказывать недавно. Для этих целей в отделении челюстно-лицевой хирургии был открыт и оборудован специальный кабинет и создана медслужба. Заметим, что данный вид медуслуг был давно востребован в нашей области. Дело в том, что он проводится только в условиях стационара с использованием анестезии, что недоступно другим стоматологическим клиникам. Это позволяет своевременно, эффективно и без стресса проводить зубное лечение для особенных детей с инвалидностью. Оно играет первоочередную роль, ведь такой вид стоматологической помощи под наркозом для них чаще является единственным.

Галина Каренских,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале