26.01.2023, 17:15
Просмотры: 178

Без непродуктивных посредников: новый механизм поставок угля для граждан разработают в Казахстане

Премьер-Министр РК Алихан Смаилов провел совещание по актуальным вопросам деятельности горно-металлургических компаний, сообщает premierministr.kz.

453453453487

Участники обсудили планы по запуску новых инвестиционных проектов Eurasian Resources Group (ТОО «Евразийская группа») в газовой отрасли на территории Казахстана, а также проекты по развитию железнодорожной инфраструктуры.

Кроме того, на совещании рассмотрены вопросы обеспечения углем внутреннего рынка, особенно отдаленных населенных пунктов.

Премьер-Министр отметил необходимость проанализировать деятельность региональных операторов по распределению угля и проработать новый механизм поставок топлива для социальных объектов и населения напрямую с мест добычи, минуя непродуктивных посредников.

Также обсуждены вопросы создания казахстанскими и узбекскими инвесторами совместного предприятия для осуществления перевозок грузов по железным дорогам двух стран.

В совещании приняли участие руководители министерств финансов, энергетики, индустрии и инфраструктурного развития, нацкомпаний «Қазақстан темір жолы» и QazaqGaz, компании ERG.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале