4.04.2022, 14:59
Просмотры: 136

Благо творить

В регионе создан штаб волонтеров для помощи пострадавшим во время паводка.
Волонтерский штаб расположен в здании областного теннисного центра по адресу: г.Уральск, ул.Г.Караша 16. Руководитель Молодежного ресурсного центра по работе с молодежью Адильгерей Зулхаров является руководителем штаба.

IMG-20220404-WA0055
– В настоящее время по области работают добровольческие группы из 30 человек в Каратобинском, Жанибекском, Чингирлауском и Бурлинском районах. Основная их работа – оказание помощи людям, пострадавшим во время паводка. Еще более 100 волонтеров подготовлены в г.Уральске. Сейчас в штаб волонтеров продолжает поступать от жителей региона одежда, продукты питания, медикаменты, средства личной гигиены и другие предметы первой необходимости. Волонтеры готовят транспорт для отправки гуманитарного груза в ближайшее время, – рассказал руководитель штаба А.Зулхаров.

IMG-20220404-WA0062
Жители области могут напрямую обращаться к руководителю штаба по всем вопросам по номеру 8 708 704 77 78.
Руководитель областного филиала молодежного крыла «Jas Otan» партии «AMANAT» Нургали Жолдаскалиев и президент Гражданского Альянса ЗКО Аслан Тапишев, выступая на площадке Региональной службы коммуникаций, отметили, что молодежь области и все общественные организации готовы оказать помощь населению области, пострадавшему от наводнения. Стоит отметить, что на 4 апреля текущего года силами депутатов маслихатов всех уровней от партии «AMANAT» и сотрудниками областного филиала партии были собраны средства в размере 1,2 миллиона тенге для оказания помощи пострадавшим от паводка.

 

Жанна Балыкова, 

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале