1.06.2023, 14:30
Просмотры: 61

Более 1000 мероприятий ко Дню защиты детей пройдут по стране

С целью объединения усилий всех структур, общественности, представителей бизнеса и СМИ в обеспечении безопасности детей в стране запланирован цикл мероприятий в рамках республиканской акции «Балалар игілігі үшін!», сообщает Министерство просвещения РК.
942c324bf2f9083fd7e02e5cba1809b4_1280x720

Так, во всех регионах Казахстана пройдет более 1000 различных мероприятий, в которых примут участие более 3 миллионов детей и родителей. Это гала-концерты, культурно-развлекательные программы для детей во всех парках городов и районных центров республики, посещение музеев, парков, театров, спортивных объектов и др.

В ряде областей планируется проведение детского фестиваля «БАЛАFEST». По итогам мероприятия состоится награждение победителей.

Также в целях оказания адресной социальной поддержки детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, и детям из отдельных категорий семей будет организована благотворительная акция «Мейірімділік – балаларға». Будут организованы республиканские челленджи среди учащихся организаций образования «Ана тілім – тірегім!» и «Туған елге тағзым!».

Более подробная информация размещена на сайтах управлений образования областей.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале