25.11.2021, 16:10
Просмотры: 92

Британский депутат возмутилась запретом на посещение парламента с ребенком

Депутат из Великобритании Стелла Кризи выразила возмущение, после того как ей сказали, что посещать заседания в парламенте с трехмесячным сыном запрещено правилами.

F45C8A21-8ABB-467D-94CA-6978544D6428

Политик поделилась письмом от чиновника, который сообщил ей, что она не должна была брать своего трехмесячного сына в Палату общин во время выступления в Вестминстерском зале 23 ноября. Кризи настаивает, что "политика и родительство могут совмещаться".

"Честно говоря, я немного сбита с толку всем происходящим, потому что это мой не первый ребенок и ранее я приводила совсем маленьких детей. Моему сыну 13 месяцев, я не могу оставить его одного, а декретного отпуска у меня нет. Я должна присутствовать, и у меня должна быть возможность высказываться, но я не могу оставить такого маленького ребенка, которого я к тому же кормлю", - заявила Кризи.

Спикер Палаты общин сэр Линдси Хойл объявил, что он попросил председателя межпартийного Комитета по процедурам изучить этот вопрос, после чего члены парламента смогут решить, как действовать дальше.

"Чрезвычайно важно для родителей маленьких детей полноценно участвовать в работе этой палаты. Конечно, власти Палаты общин должны определить, какой баланс является правильным, я очень сочувствую Стелле", - говорится в сообщении Хойла.

Хойл добавил, что Палата общин "должна иметь возможность функционировать профессионально и без помех", но "могут быть случаи, когда спикер может действовать по своему усмотрению".

Источник: tengrinews.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале