15.01.2021, 16:11
Просмотры: 391

Человек и его здоровье – во главу угла

Председатель ОО «Арба», депутат маслихата ЗКО Гульмира Батпакулова считает, что главное, а это читается между строк, - год 30-летия, по версии нашего Президента, – время давно назревших реформ, направленных на улучшение качества жизни и повышение благосостояния граждан.

IMG-20210115-WA0009

Известно, что 15 января Президент РК Касым-Жомарт Токаев выступил на открытой сессии Парламента РК VII созыва и обозначил основные задачи в рамках модернизации политической системы нашей страны.

- Человек и его здоровье – это самое важное, - делится откликом на президентское послание Гульмира Батпакулова. - Радует, что в этом плане будет проводиться точечная работа. Акцент в послании Главы государства сделан на такие важные сферы, как образование, здравоохранение и социальное обеспечение граждан. Это три республиканских кита, нуждающихся в развитии, укреплении и поддержке. К примеру, говорится о доступности, прозрачности в системе предоставления медицинских услуг и социальной сферы, улучшении их качества. Это все близко, ведь каждый человек заботится о своем здоровье, тем более сейчас, когда идет пандемия. Конечно, много вопросов, которые еще нужно будет решить. Не все так гладко, как хотелось бы, в том числе и в экономике. Поэтому правительству и было поручено продолжить работу в этом направлении, направленную на поддержку бизнеса за счет активизации госпрограмм. Красной нитью прошла сквозь послание тема всесторонней защиты прав человека, была отмечена и актуальность повышения активности гражданского общества, к чему мы и стремимся в своей работе, в частности, в спорте. Нам бы хотелось, чтобы к нашему спортивному движению примкнуло как можно больше земляков, независимо от того, есть у них инвалидность или нет.

Галина Каренских

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале