22.02.2023, 9:20
Просмотры: 111

Четыре «золота» завоевали армейские спортсмены на чемпионате Казахстана по рукопашному бою

В городе Щучинск Акмолинской области состоялся чемпионат Казахстана по рукопашному, армейскому рукопашному, полноконтактному рукопашному бою и по самообороне среди мужчин и женщин, сообщает Министерство обороны РК.
35cd712fafb843eea8306b8f7ef1e5bf_1280x720

В соревнованиях приняли участие 450 спортсменов, представлявших 26 команд городов, областей и силовых структур.

– Чемпионат показал высокий уровень подготовки армейских спортсменов. При таком количестве участников дойти до финала было нелегко. Теперь наша ближайшая задача – успешно выступить на чемпионатах мира, – отметил тренер Центрального спортивного клуба по самбо и рукопашному бою Асан Мамбеткулов.

В категории до 73 килограмм в дисциплине «рукопашный бой» медаль золотого достоинства завоевал мастер спорта международного класса рядовой срочной службы Асет Анарбаев, представлявший Спортивный комитет – Центральный спортивный клуб Министерства обороны. Еще одно «золото» оборонному ведомству принес военнослужащий Вооруженных сил майор Аман Шакиртов, выступивший в весовой категории до 57 кг.

Среди женщин чемпионами стали служащие Вооруженных сил спортсмены ЦСК Аян Турсын и Сора Рахмонова в весовых категориях до 53 и 64 килограмм, соответственно.

В общем зачете команда Министерства обороны заняла первое общекомандное место, завоевав четыре золотых, две серебряных и три бронзовых медали.