28.04.2022, 14:46
Просмотры: 329

День открытых дверей в РУ-170/2 ДУИС по ЗКО

В честь празднования 1 мая дня Единства народов Казахстана в учреждении РУ-170/2 ДУИС по ЗКО состоялся день открытых дверей.

a365390b-a3cb-4b0c-906b-06d2a8d2e551

Такой подарок лицам, отбывающим наказание в местах лишения свободы, администрация учреждения совместно с областной прокуратурой сделала для мотивации осужденных к скорейшему исправлению и возвращению домой. Родные и близкие пришедшие посетить своих преступивших закон родственников смогли своими глазами увидеть условия содержания в местах лишения свободы.Для родственников осужденных была проведена экскурсия по территории учреждения, в помещение отряда, где проживают осужденные, в столовую, где долгожданная встреча прошла в теплой семейной обстановке.

Начальник воспитательного отдела капитан юстиции Е.Айберстиев отметил, что такие мероприятия проводятся для укрепления родственных связей, формирования у лиц находящихся в местах лишения свободы правопослушного поведения и дальнейшей их успешной ресоциализации, у осужденных появляется уверенность в завтрашнем дне и убежденность в том, что его возвращения ждут дома, а значит у него есть шансы вернуться в общество.

Евгения Максимова,

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале