14.01.2021, 12:00
Просмотры: 425

Департамент полиции Западно-Казахстанской области предупреждает

Уважаемые жители и гости Западно-Казахстанской области согласно данным РГП «Казгидромет» 14 января текущего года на территорий  Западно-Казахстанской области прогнозируется ухудшение погодно-климатических условий,  местами ожидается туман, гололед, низовая метель. Ветер юго-восточный порывы 18 м/с.

79c0371ecb6da15394a31a73319a9a02_XL

В связи с чем, в целях безопасности дорожного движения, исключения дорожно-транспортных происшествии и предотвращения чрезвычайных случаев Управление административной полиции ДП Западно-Казахстанской области настоятельно рекомендует воздержаться от дальних поездок, не выезжать за пределы населенных пунктов, особенно кто, использует транспортные средства на дизельном топливе осуществляющие перевозку пассажиров.

В настоящее время, несмотря на оттепель,  ночью  температура понижается ниже нуля и это неизбежно снижает качество сцепления шин с поверхностью проезжей части. При этом следует понимать, что  для выполнения противогололедных мероприятий, учитывая большую протяженность автодорог, дорожными организациями затрачивается немало времени, к тому же  в первую очередь посыпаются только лишь спуски и подъемы.

Наряду с этим, просим владельцев  автомашин, проживающих в областном центре не парковать транспортные средства на магистральных и главных улицах города, в особенности в ночное время, так как это затрудняет своевременную очистку проезжей части и принятие противогололедных мероприятий. В результате значительно снижается их пропускная способность, и самое главное отрицательно влияет на дорожную  безопасность.

Пресс-служба ДП ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале