26.02.2021, 19:10
Просмотры: 558

Детский биатлон в «Атамекене»

Сегодня, 26 февраля на базе центра детско-юношеского туризма и экологии «Атамекен» было проведено спортивное мероприятие с трудновоспитуемыми детьми из одиннадцати различных школ города Уральска, общим количеством 20 учащихся. Мероприятие представляло собой соревнование по биатлону в форме эстафеты. Перед началом соревнования вместе с ребятами провели экологическую акцию по предотвращению зимнего замора «Рыбам воздух».

23618C4A-D764-45D9-8654-F656EAA01728

    Для проведения соревнования сотрудниками ЦДЮТиЭ «Атамекен» была оборудована дистанция разметками, оснащены мишенями и пневматическими винтовками. Для участников подобраны беговые лыжи.  

   Соревнование прошло на хорошем уровне, участникам понравилось собственное выступление, они активно включались в борьбу за призовые места. Лучшим участникам были вручены дипломы и грамоты. Так быстрее всех бежал и стрелял среди мальчиков учащийся СОШ №12 Аип Аян, которому был вручен диплом за занятое 1 место. Второго места был удостоен ученик СОШ №25 Литвинышкин Алексей и третье место среди мальчиков занял Айдиев Ескендир – ученик СОШ №12. Среди девочек, к сожалению единственная из участниц, первое место заняла Доскалиева Арина, учащаяся СОШ №17.

      Параллельно соревнованиям дети покатались на ватрушках с горки. Всем, и учителям, и руководству и особенно детям понравилось время, проведенное в центре детского туризма «Атамекен».

 Аян Махбуов,

заведующий отделом туризма ЦДЮТиЭ «Атамекен»

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале