10.06.2021, 16:16
Просмотры: 473

Дознаватель УД ДП ЗКО задержал опасного преступника вне службы

Сотрудник полиции ни секунды не раздумывая, в любое время готов встать на защиту граждан, подчас рискуя своей жизнью и здоровьем, как это сделал дознаватель УД ДП ЗКО, который случайно оказался рядом с местом происшествия и задержал мужчину, нанесшего ножевое ранение женщине и пытавшегося скрыться с места преступления. Инцидент произошел на глазах дочери потерпевшей, находившийся в это время рядом с матерью.

IMG_20210610_154216

Житель г. Актобе, совершил дерзкое нападение на продавца продуктового магазина в г. Уральске. По версии следствия причиной покушения стала ревность, на момент совершения преступления мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Потерпевшая находится в реанимационном отделении ОМБ. В областном департаменте полиции сообщили, что 09.06.2021 года гр. О 1984 г.р. находясь в продуктовом магазине по ул. Монкеулы, совершил нападение на продавца гр-ку. А 1985 г.р..  Старший  дознаватель управления дознания ДП ЗКО Алтынбек Темирланов возвращаясь с работы домой, увидел как из магазина находящегося на первом этаже девятиэтажного дома выбежал мужчина, следом за ним женщина с криками. Он сразу же бросился на помощь, вызвав подкрепление. Алтынбек догнав мужчину, попытался его задержать, но тот стал оказывать сопротивление, в итоге полицейскому удалось схватить преступника, после чего он был задержан подоспевшими сотрудниками ночной патрульной группы «Сова».

IMG_20210610_154247

– При просмотре записи с камер видеонаблюдения установленного в помещении магазина, видно как между гр. О и гр-кой А. происходит словесная ссора. При инциденте присутствовали второй продавец и несовершеннолетняя дочь потерпевшей. Гр. О оттолкнул второго продавца, набросился на гр-ку А и нанес ей ножевое ранение, после чего пытался скрыться с места происшествия и избавиться от орудия преступления, но был задержан нашим сотрудником, который находился поблизости. Пострадавшая доставлена в областную многопрофильную больницу с диагнозом «Проникающее колото-резаная ранение грудной клетки слева» и переведена в реанимационное отделение. Следствием установлено, что задержанный и потерпевшая находились в близких отношениях примерно 3 года, он проживает в г. Актобе, но на несколько дней приезжал в Уральск для встреч. 08.06.2021 г. гр. О в очередной раз приехал в г. Уральск, а 09.06.2021 г. примерно в 23.00 часов он пришел к потерпевшей на работу и на почве ревности нанес ранение ножом который принес с собой. На момент совершения преступления гр. О находился в состоянии алкогольного опьянения, ранее не судим, нигде не работает. Более подробная информация будет оглашена по окончании досудебного расследования,  – сообщил официальный представитель ДП ЗКО полковник полиции Болатбек Бельгибеков.

IMG_20210610_154200

В настоящее время гр. О находится в ИВС, следствием проводится комплекс мер направленных на сбор и закрепление доказательств.

Евгения Максимова,
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале