10.06.2021, 16:32
Просмотры: 426

Двое жителей ЗКО задержаны за совершение особо тяжкого преступления

Сотрудники ДП ЗКО по горячим следам задержали двух мужчин, которые подозреваются в изнасиловании, как оказалось оба они ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

679fe30570a97784f78b774e75b31fb9_XL

В областном департаменте полиции сообщили, что в следственном производстве находится уголовное дело возбужденное по статье 120 ч.2 УК РК (Изнасилование) в отношении гр. И 1988 г.р. жителя Бурлинского района и гр. Ы 1975 г.р. жителя г. Уральска, которые в лесополосе в районе одного из дачных обществ, применяя насилие совершили половой акт с гр-кой Л 1989 г.р.  В настоящее время подозреваемые водворены в ИВС. Ранее они оба были судимы за кражи и грабежи.

Официальный представитель ДП ЗКО полковник полиции Болатбек Бельгибеков рассказал подробности инцидента.

– Гр-ка Л проходила в вечернее время по тропинке вдоль лесополосы, в то время как задержанные распивали там спиртные напитки, один из них заметив женщину, подбежал к ней, схватив ее за горло, он силой затащили ее в лес и вдвоем они надругались на ней. После чего угрожая и применяя физическое насилие, заставили выпить спиртное. Подозреваемые запугали женщину, сказав, что если она обратится в полицию, они найдут ее и отомстят. Женщине удалось убежать от насильников, но попав домой, она некоторое время находясь в состоянии шока и не сразу позвонила  в полицию. Обратилась она ближе к часу ночи, следственно оперативной группой был осуществлен выезд на место происшествия, после чего через три часа подозреваемые были задержаны в городе, во дворе многоэтажного дома, где они продолжали распивать спиртное, – рассказал об инциденте полковник Б. Бельгибеков.

Евгения Максимова,
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале