16.04.2022, 10:00
Просмотры: 150

Еще в одном многомилионном мегаполисе Китая введен частичный локдаун из-за COVID-19

Власти города Сиань (провинция Шэньси, КНР) с населением в 13 млн. человек решили ввести с субботы по вторник частичный локдаун. Об этом говорится в заявлении местной администрации.

6951D6CB-3C9F-471E-8808-A3A4C6BA4718

Поводом для частичного локдауна г. Сиань, известного на весь мир благодаря армии терракотовых воинов, стали несколько десятков заражений коронавирусом. По состоянию на 15 апреля в мегаполисе в общей сложности выявлено 43 случая инфицирования COVID-19.

В этот период будут закрыты рестораны, бары, а также многочисленные культурные, спортивные и развлекательные заведения. Вводятся более жесткие ограничения социальных контактов. Жителям г. Сиань запрещается покидать свои дома за редчайшими исключениями.

Предприятиям рекомендовали перевести своих сотрудников на дистанционный формат работы. Общественный транспорт и такси будет продолжать работать только в черте города. При этом перед посадкой пассажирам следует предъявить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не более чем за 48 часов и QR-код.

Местные власти пообещали общественности минимизировать влияние ограничений на социальную активность в деловой среде. В г. Сиань расположены заводы крупнейших в мире производителей полупроводников.

Напомним, что в конце декабря прошлого года г. Сиань уже закрывали на жесткий локдаун из-за коронавируса, который длился почти месяц.

Ранее сообщалось, что в ряде мегаполисов КНР вводят локдаун из-за всплеска заболеваемости коронавирусом. Режим изоляции был введен в семнадцатимиллионом мегаполисе Шэньчжэнь южнокитайской провинции Гуандун.

Источник: КазИнформ

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале