На полях 7-го саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии в Баку состоялась встреча Президента Касым-Жомарта Токаева с Президентом Государства Израиль Ицхаком Герцогом.

Отметив динамичный характер казахско-израильских отношений, собеседники обсудили перспективы развития сотрудничества по актуальным направлениям с акцентом на торгово-экономическое и инвестиционное взаимодействие.
️Глава нашего государства подчеркнул, что итоги апрельского визита Ицхака Герцога в Астану придали значительный импульс укреплению отношений между двумя государствами.
Президент Израиля также с теплотой вспомнил свой визит в Казахстан. По его мнению, прогресс нашей страны во многих сферах открывает широкие возможности для двустороннего сотрудничества.
️Ицхак Герцог приветствовал присоединение Казахстана к Совету мира, назвав это событие важным вкладом в укрепление мира и стабильности.
Источник: akorda.kz