18.06.2021, 11:49
Просмотры: 408

«Государственная служба - преемственность поколений»

На такую тему прошел творческий конкурс среди государственных служащих в Уральске.

IMG-20210618-WA0004

В нем приняли участие государственные служащие из учреждений города и поселковых округов. Руководитель аппарата акима области Берик Батаев отметил хорошую подготовленность и высоко оценил готовность конкурсантов. К первому туру участники подготовили видеоролик, в котором они рассказали о себе, своей семье и о работе, в следующем туре дети конкурсантов показали свои творческие способности.

— Такие конкурсы важны для государственных служащих. Нужно быть не только хорошим специалистом в своей сфере, но и уважать, любить родной язык, уметь грамотно красноречиво излагать на нем свои мысли и передавать все это своим детям. Виден высокий уровень подготовки у участников и детей, поэтому в данном конкурсе есть победители, но нет проигравших, — подчеркнул Берик Батаев. Главный специалист управления по инспекции труда области Галина Рыскалиева отметила, что работать госслужащим — высокая честь.

IMG-20210618-WA0001

— Соответствовать высоким требованиям, которые требует от тебя профессия госслужащего — легко, если ты живешь по этим принципам. Главное — быть честным, непрестанно развиваться в духовном плане, не нужно бояться трудностей, надо их преодолевать и идти дальше. Эта профессия накладывает определенный отпечаток на характер, привычки и я несказанно рада и горжусь этим, — поделилась Галина Рыскалиева.

Участники были награждены памятными призами и получили благодарственные письма от акима области Гали Искалиева.

Шара Асылбекова

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале