27.10.2023, 13:00
Просмотры: 232

Изнасилование 7-летнего мальчика в Алматы: мать сделала новое заявление

Мать 7-летнего школьника, который стал жертвой изнасилования в одной из школ Алматы, сделала новое заявление, передает корреспондент Tengrinews.kz.

photo_448783Фото:elements.envato.com

"Я мама мальчика, который, пойдя в первый класс, буквально через неделю подвергся насилию в международной школе города Алматы. Прошло больше месяца, преступник до сих пор не найден. Сейчас состояние моего ребенка такое, что психологи рекомендуют обратиться к психиатрам.

Я обращаюсь к министру внутренних дел Ержану Саденову, генеральному прокурору Берику Асылову, я до сих пор не не получила ответы на мои запросы в госорганы, поэтому вынуждена записать это обращение к вам", - сказала женщина на видео.

Женщина сообщила, что была ознакомлена с результатами экспертизы, проведенной в ходе уголовного дела.

"Где порывы и кровоточащие раны на теле моего ребенка, острая трещина заднего прохода. Эти порывы и трещины трактуются как повреждение от глистов и запоров. Получается, что штаны моего ребенка порвали глисты. Я простая казахстанка, у меня нет связей. Неужели мне будет отказано в справедливом расследовании?" - сказала мама мальчика.

В пресс-службе департамента полиции Алматы сообщили, что уголовное дело по данному факту следственным управлением расследуется по статье 121, части 3-1 УК "Насильственные действия сексуального характера".

"Проведена комиссионная судебно-медицинская экспертиза. Получены ее результаты. Вместе с тем с целью установления объективных обстоятельств дела следствием назначено дополнительное исследование экспертов, которое провести пока не представилось возможным ввиду нежелания гражданки подвергать экспертизе сына. Досудебное расследование находится на контроле руководства МВД и ДП", - заключили в полиции.

Ранее первый заместитель министра внутренних дел Марат Кожаев прокомментировал дело об изнасиловании семилетнего мальчика в элитной школе Алматы.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале