14.06.2021, 11:37
Просмотры: 372

Как получить водительские права в автоЦОНе

Если вы впервые получаете водительские права, то в СпецЦОНе города Уральска у вас будет три попытки для успешной сдачи экзамена. Это касается тех клиентов, кто не проходил спецобучения – количество попыток у выпускников автошкол не ограничено.

20210614_113416

«За получением водительских прав к нам обращаются не только уральцы, но и жители близлежащих районов и городов. Если учесть, что покупатели автомашин приходят в спецЦОН вместе с продавцами, мы видим постоянный поток людей в отделе. В среднем мы оказываем 400-500 услуг в день, консультируются около тысячи человек», - рассказал директор филиала «Правительства для граждан» по ЗКО Надир Курумбаев.

Добавим, что система сдачи теоретического и практического экзамена полностью автоматизирована. На экзамене по знанию ПДД нужно ответить всего на 40 вопросов, для успешной сдачи нужно набрать 32 балла. Практический экзамен проходит на автодроме в специальном автомобиле, на котором установлены датчики, фиксирующие движение.

Для получения водительских прав необходимо предоставить следующие документы:

- Документ, удостоверяющий личность;

- Медицинскую справку в форме-073 и ее копию;

- Чек об оплате государственной пошлины;

- Свидетельство об окончании курсов и его копию (за исключением случаев самоподготовки).

Отметим, что с начала 2021 года в Специализированном ЦОН г. Уральск госуслуги. Получили около 50000 человек. Из них – 10000 впервые подавали заявки на получение водительских прав. 1400 клиентов в итоге сдали экзамены и получили права.

Пресс-служба Филиала НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Западно-Казахстанской области

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале