31.01.2022, 11:10
Просмотры: 74

Казахстанская теннисистка вошла в ТОП-25 мирового рейтинга после сенсации на Australian Open

Вышла обновленная версия рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) по итогам Australian Open, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Sports.kz.

220121125954265e

Первое место сохранила за собой победительница турнира в одиночном разряде, австралийка Эшли Барти, вторую строчку занимает Арина Соболенко из Беларуси, на третью позицию поднялась чешская спортсменка Барбора Крейчикова.

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина осталась на 12-м месте, Юлия Путинцева — по-прежнему 42-я, Зарина Дияс опустилась сразу на 14 отметок — 118-я.

В парном разряде ТОП-3 не претерпела изменений: лидирует Катерина Синякова из Чехии, на второй позиции — ее соотечественница Крейчикова, третья — Се Су-Вей (Китайский Тайбэй).

Большого успеха смогла добиться представительница Казахстана Анна Данилина — она поднялась на 28 позиций и стала сильнейшей теннисисткой страны в парном разряде — 25-е место мирового рейтинга. Этот показатель является рекордным в ее карьере. Напомним, что Данилина в паре с Беатрис Аддой Майей из Бразилии дошла до финала розыгрыша «даблов» Открытого чемпионата Австралии, где уступила все тем же Крейчиковой и Синяковой — 7:6, 4:6, 4:6.

Елена Рыбакина осталась 51-й, а Зарина Дияс рухнула сразу на 49 позиций — 229-я.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале