1.02.2023, 14:43
Просмотры: 138

Казахстанский актер Аскар Ильясов получил награду на кинофестивале в Индии

Казахстанский актер Аскар Ильясов получил награду на кинофестивале стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Мумбаи (Индия), передает Tengri LifeStyle. Мероприятие проходило с 27 по 31 января.

photo_420542

Аскар Ильясов был отмечен в категории "Лучшая мужская роль" за фильм "Паралимпиец". Актер поделился радостной вестью со своими подписчиками в Instagram.

"Мумбайский кинофестиваль, фильм "Паралимпиец", награда за лучшую мужскую роль", - подписал актер свой пост.

Актера активно поздравляют пользователи популярной соцсети.

"Гордость. А еще сериал "Нулевой пациент" классный", "Поздравляем", "Поздравляю! Молодец!" - пишут пользователи соцсети под постом.

Напомним, режиссер киноленты "Паралимпиец" (2022 год) - Алдияр Байракимов. В фильме рассказывается о лыжнике Максате (Аскар Ильясов), мечтающем выиграть Олимпийские игры. Из-за серьезной аварии он лишается ноги и, кажется, главной цели в жизни. Однажды его приглашают попробовать свои силы в паралимпийской сборной. И жизнь молодого человека снова меняется.

Ранее член Ассоциации кинокритиков Казахстана Александра Поршнева отмечала, что эта спортивная драма – настоящий прорыв для национального кинематографа.

Еще один знаковый проект для Ильясова - сериал "Нулевой пациент". Летом прошлого года Аскар Ильясов, сыгравший одну из главных ролей, рассказал о сложностях и особенностях съемки, а также о том, как попал в громкий российский проект.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале