15.07.2021, 16:28
Просмотры: 430

Количество совместных проектов профсоюза и МОТ растет

В рамках совместной работы Федерации профсоюзов Республики Казахстан и Международной организации труда был реализован проект на тему «Среднесрочная стратегия ФПРК по укреплению потенциала профсоюзов в преодолении кризисной ситуации «COVID-19» с привлечением международных и национальных экспертов.
IMG-20210715-WA0004
В целях информирования о результатах проделанной работы по определению среднесрочной стратегии Федерации профсоюзов республики Казахстан по укреплению потенциала профсоюзов в преодолении кризисной ситуации «COVID-19» 15 июля 2021 года в онлайн формате состоялась презентация вышеуказанного проекта.​
Модератором мероприятия также выступил председатель Федерации профсоюзов Республики Казахстан Сатыбалды Даулеталин. В мероприятии приняла участие председатель ТОП «Профсоюзный центр Западно-Казахстанской области» Айгуль Есекенова. В ходе встречи Сергиюс Гловацкас, заведующий сектором Европы и Центральной Азии бюро трудящихся Международной организации труда, и Дорин Суручан, международный эксперт МОТ, рассказали о текущей ситуации в международных трудовых отношениях. На встрече также выступили председатель Павлодарского областного профцентра Динара Айтжанова и член рабочей подгруппы Марина Иванова.
Напомним, что в этом году профсоюзное движение часто включает совместные мероприятия с Международной организацией труда. Специалисты Западно-Казахстанского областного профцентра, члены профсоюза уже приняли участие в нескольких обучающих семинарах с привлечением зарубежных экспертов.
ТОП «Профсоюзный Центр ЗКО»
Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале