9.11.2021, 12:05
Просмотры: 113

Миротворческие учения «Нерушимое братство-2021» стартовали в России

Сегодня в Российской Федерации состоялось торжественное открытие совместного учения с Коллективными миротворческими силами ОДКБ «Нерушимое братство-2021», передает сайт Министерства обороны РК.

487EB7A6-4E95-4DA1-A3F4-AF325BBDDE7F

К военным маневрам привлекаются миротворческие подразделения Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана. Их основная цель – повышение слаженности воинских частей и подразделений, входящих в состав коллективных миротворческих сил ОДКБ при проведении операции по поддержанию мира.

Миротворческим контингентом будут отработаны задачи по подготовке и проведению операции по поддержанию мира. Такие как, сопровождение гуманитарного груза, патрулирование местности, организация блокпостов и блокирование населенного пункта для урегулирования конфликта в кризисном районе. Кроме того, миротворцы получат опыт в организации работы лагеря для беженцев и на фильтрационных пунктах.

В учении задействованы более 1,7 тыс военнослужащих вооруженных сил и правоохранительных органов стран — участниц ОДКБ, а также свыше 300 единиц боевой техники, вертолеты Ми-8 и Ми-24.

Источник: inform.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале