8.01.2021, 16:46
Просмотры: 281

НПК внедрит новую программу занятости

7 января, в Таразе кандидаты в депутаты Маслихата Жамбылской области от Народной партии Казахстана посетили деревообрабатывающее производство ИП "Шалгинбаева". Встреча с работниками предприятия прошла в рамках агитационной кампании. Члены партии рассказали об основных пунктах предвыборной программы НПК, направленных на улучшение условий труда на отечественных производствах. 

4effff5398b13b476604d4d8450bedfd_L
- Каждый казахстанец имеет право на полную трудовую занятость. Это право должно быть обеспечено рабочими местами либо компенсировано государственными пособиями, позволяющими вести достойный образ жизни. Народная партия Казахстана намерена внедрить новую программу занятости. Это позволит соблюсти баланс интересов государства и казахстанцев. При этом, должны быть пересмотрены вопросы взаимных обязательств и взаимной ответственности между гражданами и государством, - отметила Жанат Бастаубаева кандидат в депутаты Жамбылского областного Маслихата.

Она выразила уверенность в том, что экономика Казахстана будет работать на народ.

- Конкурентоспособность и устойчивость национальной экономики будет поддерживаться мерами по развитию сфер и отраслей для удовлетворения жизненно важных потребностей общества, структурной перестройки экономики в направлении увеличения выпуска продукции с высокой добавленной стоимостью. Нужно повысить производительность труда и диверсификацию экспорта. Мировой кризис раскрывает возможности для инноваций и создания новых участников на рынках сбыта и услуг, - добавила  Жанат Бастаубаева.

В ходе встречи члены НПК также подняли вопрос о необходимости проведения в Казахстане кредитной амнистии.

- Решение о проведении кредитной амнистии помогло бы многим нашим гражданам и всей экономике в целом. НПК предлагает предоставить кредитную амнистию физическим и юридическим лицам, которые до введения ограничительных мер исправно платили налоги, но в результате чрезвычайной ситуации и карантина оказались в сложном положении. Это ответственные люди, которые не по своей воле попали в беду. Во многом из-за слабой поддержки государства во время карантина. Поэтому, мы настаиваем на проведении разовой кредитной амнистии, - отметили кандидаты в депутаты от Народной партии Казахстана.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале