6.01.2021, 9:45
Просмотры: 158

Nur Otan держит руку на пульсе 

Избирательная агитационная кампания идет последние этапы, поэтому по всем направлениям идет активная работа с избирателями, главная цель которой донести до широких слоев населения информацию о партии Nur Otan.

IMG-20210106-WA0001

Кандидаты в депутаты всех уровней ведут разъяснения о Предвыборной платформе и планах партии на ближайшие 5 лет. Сегодня онлайн-прием избирателей провели кандидатами в депутаты Нургазы Сатбаев, Аркадий Рубцов, Бибигуль Конысбаева и Фарид Бахтиозин. Они рассказали о предстоящих выборах в депутаты всех уровней, призвав участников выполнить свой гражданский долг и принять участие в важной политической кампании. Нургазы Сатбаев рассказал об изменениях и нововведениях касательно избирательного процесса в Казахстане.

Основным является то, что в выборах будут участвовать не отдельны кандидаты, а по партийному списку. И в воскресенье в бюллетенях мы увидим не фамилии, а названий партий, среди которых партия Nur Otan находится на второй строчке, хотя делами он первый в Казахстане! Нургазы Сатбаевич уже избирался депутатом областного маслихата шестого созыва, достойно представив партию Nur Otan своими благими делами по социальной ответственности.

Он отметил, что свою деятельность он вел и намерен и дальше вести при поддержке Nur Otan-а, который всегда придерживается принципа «от слов к делу». И как активный партиец заявил о готовности выполнить все, что наметила партия в своей предвыборной пятилетней программе. Вопросы экологии, развития промышленности, занятости также затронул кандидат, рассказывая о намеченных планах партии, особо призвав сограждан к экологической культуре. Он отметил, что если мы по примеру европейцев не изменим отношение к сохранению чистоты региона, то скоро мусор станет одной из значимых проблем Приуралья. Доверенное лицо Аркадия Рубцова Виталий Кушнер рассказал о планах по обновлению дорог в регионе, о развитии спорта, отдельно выделив пропаганду здорового образа жизни среди детей. Известно, что Аркадий Рубцов реализует много интересных социальных проектов по поддержке детского хоккея, социально уязвимых слоев населения.

20210106_093040

Открытие учебного центра при ТОО «Стеклосервис», где уже 46 человек обучились и получили специальности, стало тоже новым направлением в его деятельности. Виталий Кушнер подчеркнул, что всех обучившихся специалистов трудоустроили на своем предприятии. Фарид Бахтиозин после представления своей краткой биографии, отметил, что является членом партии Nur Otan уже много лет, также как и трудится порядка 24 лет в нефтегазовой сфере. Он поделился, что 2020 год стал годом испытаний для многих предприятий. Трудности прошлого года отразились на всех отраслях, в том числе и нефтяной, несмотря на это 95% среднего бизнеса региона работали. А это уже позволило обеспечить граждан занятостью и источником дохода.

Рассказывая о предвыборной программе партии, где главными пунктами остаются социальные вопросы – обновление и строительство соцобъектов, ремонт дорог и другие государственные проекты, которые способствуют открытию постоянных рабочих мест, а значит - обеспечивает занятость населения. Поддержка бизнеса – одна из главных задач экономики. Многие государственные проекты будут реализовываться и задачей «нуротановцев» является контроль за ходом их исполнений, за качеством выполняемых работ, способствование успешному и эффективному воплощению всех планов. Затронул кандидат и вопросы шаговой доступности спортивных объектов для развития массового спорта среди жителей Приуралья.

InShot_20210106_093153354

В числе поступивших вопросов от избирателей были в основном пожелания удачи в выборах и поддержка партии Nur Otan. Тем не менее были затронуты темы нехватки врачей и неотлаженной работы электронной базы медорганизаций Уральска. Фарид Наильевич пояснил, что сейчас управление здравоохранения ЗКО ведут переговоры с выпускниками и студентами медакадемии, которые обучаются по грантам. Они теперь обязаны по окончании вернутся в регион и отработать определенный срок, иначе грозят штрафами. Бибигуль Конысбаева в своем обращении к избирателям отметила, планы партии масштабны и охватывают многие сферы. 2020 год был трудным, выпало много испытаний на долю граждан, особенно социально уязвимых слоев населения.

IMG-20210106-WA0000

Партия Nur Otan была в числе первых, кто помогал людям, оказывая материальную и моральную поддержку. Это были не только продуктовые наборы и предметы первой необходимости, но и денежная помощь отдельным категориям граждан, в числе них многодетные мамы, вдовы, растившие несовершеннолетних детей, инвалиды. Все кандидаты призвали голосовать за партию Nur Otan, которая своими многолетними делами уже доказала свою состоятельность, умение служить народу, держать руку на пульсе событий и оперативно реагировать на все вызовы времени.

Оплачено из средств Избирательного фонда Западно-Казахстанской области партии «Nur Otan».

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале