4.02.2022, 9:10
Просмотры: 75

О важнейших задачах общества

В воинской части №5517 РгК «Батыс» Национальной гвардии Республики Казахстан состоялось обсуждение основных положений выступления Президента Республики Казахстан К. Токаева «Уроки трагического января» по вопросам обеспечения национальной безопасности и обороны страны.

совещание гвардейцы (1)

Перед гвардейцами, с разъяснениями по основным положениям, принимаемых мерах в рамках реализации поручений Главы государства и приоритетах в работе государственных органов, выступили депутат городского маслихата, проректор КазИИТУ по политико-идеологической работе и связью с общественностью Аида Маратова и руководитель ТОО «КазБатыс Сервис», член партийного контроля Нурлан Рахымжанов.

Начальник управления по воспитательной и социально-правовой работе РгК «Батыс», полковник Ерден Балгимбаев отметил, что в своем обращении Президент выдвигает ряд важнейших задач перед казахстанским обществом, реализация которых позволит стране сделать значительный рывок вперед. Для этого требуется консолидация всех сторон.

Депутат городского маслихата Аида Маратова ознакомила аудиторию с основными аспектами обращения Главы государства и подчеркнула, что в нем отражены социальные вопросы с учетом сегодняшней ситуации, а она очень сильно повлияла на общественное мнение, подняла огромный пласт проблем в разных сферах жизни.

Далее руководитель ТОО «КазБатыс Сервис», член партийного контроля Нурлан Рахымжанов рассказал, что ключевыми моментами в обращении Президента стали вопросы укрепления государства, обеспечения прав и свобод граждан, развития экономики страны, поддержки отечественного бизнеса, социальной защиты населения.

– Особое внимание Президент обратил на обеспечение безопасности граждан страны, реформирование правоохранительной системы, спецслужб, армии и так далее. Много вопросов касательно правозащитной сферы, которые Глава государства, собственно, поручал еще предыдущему Правительству. Это и совершенствование законодательства, и деятельность уполномоченного по правам человека, и многое другое. Кроме того, Президент поручил реорганизовать систему обеспечения национальной безопасности, создать фонд «Народу Казахстана», объявить пятилетний мораторий на повышение зарплат министров, депутатов и акимов, и многое другое. Фонд «Народу Казахстана», по словам Главы государства, будет заниматься решением реальных проблем в сфере здравоохранения, образования, социальной поддержки, – отметил в своем выступлении Н. Рахымжанов.

В ходе беседы участники встречи не только разъяснили задачи, поставленные Президентом перед Правительством РК, направления изменений в социально-политическом плане страны, но и выразили свою признательность воинам Национальной гвардии, которые в критический час добросовестно выполняли поставленные перед ними боевые задачи.

Ерболат Султанов

Подполковник

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале