27.12.2023, 18:00
Просмотры: 74

Обучиться разработке базовых инструментов НСК теперь можно при помощи специального онлайн-курса

 На портале онлайн-обучения skills.enbek.kz размещен курс по разработке базовых инструментов Национальной системы квалификаций (далее – НСК), предоставляющий уникальную возможность ознакомиться с ключевыми аспектами создания инструментов НСК, играющих важную роль в формировании и признании профессиональных квалификаций в стране, сообщает Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан.
16335d471e6b35615f1bb9b2268696b2_1280x720

В рамках курса обучающийся сможет изучить такие темы как: цели, задачи и характеристика основных элементов НСК; уровни и дескрипторы европейской и национальной рамки квалификаций; описание структуры классификаторов (Общего классификатора видов экономической деятельности; Национального классификатора занятий; Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих; Квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и других служащих); процедура признания профессиональных квалификаций и т.д.

Длительность курса составляет 24 академических часа. Обучение осуществляется в формате онлайн, что позволяет обучающимся гибко управлять своим временем и приступать к изучению в удобное для них время.

После успешного завершения курса предоставляется официальный сертификат, подтверждающий новые знания и навыки, который автоматически будет добавлен к резюме обучившегося на портале Enbek.kz.

Данный курс станет ценным ресурсом для специалистов, участвующих в разработке инструментов НСК, всех, кто стремится лучше понять и внести свой вклад в развитие рынка трудовых ресурсов, предоставляя основные знания и навыки, необходимые для успешного участия в процессах становления системы профессиональных квалификаций в Казахстане.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале