14.10.2019, 12:40
Просмотры: 488

ОПМ «Автобус»: За четыре дня выявлено 592 нарушения

В период с 10 по 17 октября 2019 года на территории ЗКО проводится общереспубликанское ОПМ «Автобус», сообщает пресс-служба ДП ЗКО.

gazel OPM Avtobus

Органами внутренних дел области на автодорогах усилен контроль за соблюдением требований при осуществлении перевозок пассажиров автобусами и такси. Сотрудниками полиции принимались меры к запрещению эксплуатации незаконно переоборудованных автобусов, а также автобусов и такси техническое состояние и конструкция которых не соответствует установленным требованиям безопасности дорожного движения. Особое внимание было обращено на проведение предварительного и периодического, в том числе предрейсового (предсменного) медицинского осмотра водителей, соблюдения ими режима труда и отдыха.

За четвертый день проведения оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» по области выявлено 592 нарушения правил дорожного движения, совершенных водителями общественного транспорта. Составлено 6 административный материал за нарушение правил режима труда и отдыха водителей, 130 водителей при управлении транспорта пользование телефоном, 10  за незаконное переоборудование, 40 нарушении за превышение установленной скорости, 153 автобусов за нарушение правил маневрирования, 1 водитель автобуса допустил выезд на полосу встречного движения, 38 водителей, не прошедшие государственный или обязательный технический осмотр, 44 водителя привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством, не имеющими при себе страхового полиса по обязательному страхованию гражданско-правовой  ответственности.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале