26.07.2021, 15:03
Просмотры: 522

ОПМ «Правопорядок» завершилось в ЗКО

Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» направленного на обеспечение общественного порядка, недопущение и пресечение преступлений, озвучили в Департаменте полиции ЗКО.

5a07f27b-0012-4811-bfe9-af2946a5bcd9

За 5 дней проведения мероприятия выявлено 2758 административных правонарушений. Самыми частыми из них являются, нарушения правил дорожного движения, причем как водителями, так и пешеходами. Так за нарушение скоростного режима привлечено к административной ответственности 1020 водителей, также выявлено 440 фактов нарушения ПДД пешеходами.

Полицейские пресекли 306 фактов распития алкогольных напитков и появление в общественных местах в нетрезвом состоянии, 212 человек были водворены в центр временной адаптации и интоксикации.

В ходе ОПМ проверены иностранные граждане, находящиеся на территории области. За нарушение законодательства Республики Казахстан в области миграции населения привлечено - 24 человека, выявлено 322 лица, которые проживали на территории ЗКО без регистрации либо без документов удостоверяющих личность.

В ходе проведения ОПМ участковыми инспекторами полиции был проведен подворовой обход владельцев зарегистрированного оружия, проверены условия хранения. Во время рейдовых мероприятий за незаконное хранение и ношение запрещенных предметов (ножи, колюще режущие предметы) задержано 74 лица.

Евгения Максимова,
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале