19.10.2021, 15:56
Просмотры: 309

Переоформить автотранспорт можно в Цифровом ЦОНе

Жители ЗКО могут переоформить автотранспортное средство не только в СпецЦОНе города Уральск, но и в Цифровом ЦОНе, расположенным по адресу: ул. Жамбыла 81. Переоформление автомобиля одна из самых востребованных госуслуг – в день ее получают около 270 человек.

20210923_152353

«Учитывая, что для подачи заявки в СпецЦОН г. Уральск обращаются не только горожане, но и жители ближайших районов и городов, мы решили уменьшить нагрузку на данный отдел. И теперь для переоформления автомобиля можно обратиться в Цифровой ЦОН. Здесь наши специалисты помогут переоформить авто через приложения kaspi и homebank. Также переоформить авто можно через сектор самообслуживания, который расположен в данном ЦОНе», - рассказал директор филиала «Правительства для граждан» по ЗКО Надир Курумбаев.

Использование мобильных приложений значительно упрощает процесс оформления. После переоформления авто продавцу нет необходимости обращаться в спецЦОН для сдачи техпаспорта и ГРНЗ, это может сделать покупатель при получении новых документов.

Напомним, что осуществить перерегистрацию автотранспорта либо получить повторное водительское удостоверение можно в онлайн режиме через портал eGov, не обращаясь в спецЦОН.

Пресс-служба Филиала НАО

«Государственная корпорация

«Правительство для граждан»

по Западно-Казахстанской области

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале