23.07.2021, 21:00
Просмотры: 1036

Поблагодарил за работу

Первый заместитель акима ЗКО Мухтар Манкеев покинул свой пост в связи с переходом на другую работу. Об этом стало известно на совещании в акимате ЗКО под председательством акима области Гали Искалиева.

F3B9615F-82DE-4E82-9ACB-8AA1194492A0

- Мухтар Науырызбаевич за два года работы показал себя как деловой и грамотный специалист. За этот период он курировал вопросы сельского хозяйства, предпринимательства, земельных отношений, ветеринарии, туризма. Во время своей деятельности достиг хороших результатов в работе по сотрудничеству с крупными компаниями области, развития малого и среднего бизнеса, сфере обороны, земельных отношений, ЧС. Можно сказать, что это было благодаря умениям и навыкам применения своих знаний. Выражаю благодарность за проделанную работу и желаю успехов в работе во благо процветания страны, - сказал Г. Искалиев.

Мухтар Наурызбаевич Манкеев родился в 1984 году в селе Чингирлау Чингирлауского района Западно-Казахстанской области. Окончил Западно-Казахстанский аграрно-технический университет имени Жангир хана, университет Оулу в Финляндии по специальностям «инженер», «бакалавр экономики», «магистр бизнес-администрирования».

М.Манкеев в разные годы работал руководителем Западно-Казахстанского областного филиала «Жасыл Ел», руководителем республиканского штаба «Жасыл Ел», менеджером АО «Национальный холдинг «Самгау», директором департамента АО «Центр инжиниринга и трансферта технологий» Министерства индустрии и новых технологий, управляющим директором - членом правления АО «Астана Innovations», заместителем акима Северо-Казахстанской области.

До назначения первым заместителем акима ЗКО, работал директором компании «Финский Бизнес Хаб», председателем Совета общенационального движения «Казахстан-2050». В совершенстве владеет английским языком.

Жангер Саламат,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале