15.02.2023, 15:15
Просмотры: 91

Представлен проект структуры нового Градостроительного кодекса

Представители Казахского научно-исследовательского и проектного института строительства и архитектуры совместно с представителями Союза архитекторов РК провели совещание по вопросам разработки проекта Градостроительного кодекса Республики Казахстан, сообщает Министерство индустрии и инфраструктурного развития РК.

d588a27af9971074c2cda8935c26ec3f_1280x720

В ходе встречи генеральный директор АО «КазНИИСА» Бегман Кульбаев представил проект структуры нового Градостроительного кодекса Республики Казахстан, а также рассказал о текущем статусе работ по дальнейшей разработке. Б.Кульбаев выразил надежду на активное участие профессионального сообщества архитекторов в подготовке документа.

«Архитектор – ключевая фигура в процессе строительства. Регионы, в которых развит институт главных архитекторов, отличаются наиболее эффективными решениями и комплексным подходом при создании городской инфраструктуры. Поэтому опыт и видение архитекторов бесценны для создания документа, в соответствии с которым будет функционировать вся строительная отрасль страны», подчеркнул генеральный директор АО «КазНИИСА».

Следует отметить, что Казахский научно-исследовательский и проектный институт строительства и архитектуры на регулярной основе проводит рабочие встречи с представителями экспертных групп и бизнес сообщества.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале