28.12.2020, 15:23
Просмотры: 152

Предстоящие праздники не должны привести к ухудшению эпидситуации - Минздрав РК 

В преддверии новогодних праздников в Минздраве призывают граждан соблюдать меры профилактики коронавирусной инфекции.

98223980100083640360no

«В преддверии длительных новогодних праздников призываю Вас соблюдать меры профилактики коронавирусной инфекции, такие как:

- не посещать места массового скопления населения;

- не проводить и не посещать коллективные мероприятия, утренники, корпоративы;

- не допускать переохлаждение организма;

- не подвергать опасности родных и близких из групп риска, для общения и поздравления использовать современные дистанционные средства связи», - обратился первый вице-министр здравоохранения РК Марат Шоранов в ходе онлайн-брифинга в СЦК.

«Новый год – семейный праздник, и я призываю Вас встретить его в кругу близких людей с кем совместно проживаете, без приглашения родственников, друзей и знакомых. Уважаемые казахстанцы, ещё раз хочу обратить ваше внимание, что пандемия еще продолжается», подчеркнул Марат Шоранов.

Он отметил, что каждому человеку необходимо относиться к ситуации с максимальной ответственностью и сделать все, чтобы не заразиться и не заразить других, также соблюдать требования по обязательному ношению масок, социальному дистанцированию и гигиене.

«Мы должны помнить, что предстоящие праздники не должны привести к ухудшению эпидемиологической ситуации и неконтролируемому росту заболеваемости коронавирусной инфекции и это напрямую зависит от нашего с вами поведения и приверженности к мерам профилактики», - обратился первый вице-министр здравоохранения.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале